То, чего вы наверняка не знали о PayPal
images/Paypal.png

То, что PayPal — это самая известная американская компания, работающая в сфере электронных платежей и предоставляющая услуги по переводу денег через Интернет, знают почти все.

Мы же хотим предложить Вам ознакомиться с некоторыми интересными фактами о PayPal:

Основание и развитие:

PayPal был создан в декабре 1998 года компанией под названием Confinity, основателями которой являлись Питер Тиль и Макс Левчин. В самом начале своего пути, всего через несколько месяцев после основания, компания активно включилась в сферу электронных аукционов. Уже к апрелю 1998 года они добились значительного успеха: более миллиона аукционов на платформе eBay предложили своим клиентам возможность использовать платёжную систему PayPal для совершения оплаты. Это был важный шаг в развитии и расширении деятельности компании в мире онлайн-платежей. В марте 2000 года произошло слияние Confinity с X.com, онлайн-банком Илона Маска, который впоследствии занял должность генерального директора образовавшейся организации PayPal Inc., однако ненадолго.

IPO и покупка компании:

PayPal вышел на IPO, которое стало одним из самых успешных на то время, в феврале 2002 года. Через несколько месяцев после IPO, в октябре 2002 года, eBay приобрела PayPal за 1.5 миллиарда долларов США.

Независимость от eBay:

В 2014 году eBay объявила о своем намерении выделить PayPal в отдельную публичную компанию, и это произошло в июле 2015 года.

Глобальное присутствие:

PayPal поддерживает платежи в более чем в 200 странах и обеспечивает возможность работы с 25 валютами.

Влияние на электронную коммерцию:

PayPal сыграл ключевую роль в развитии электронной коммерции, предоставив легкий и безопасный способ онлайн-платежей для миллионов пользователей и бизнесов по всему миру.

PayPal Mafia:

Так называется группа бывших сотрудников и основателей PayPal, которые позже стали учредителями или заняли высокие должности в других успешных технологических и инвестиционных компаниях, таких как Tesla, LinkedIn, Palantir Technologies и YouTube. Возможно, вы не знали, но 6 членов этой «Мафии», в том числе Макс Левчин, Питер Тиль и Илон Маск, стали миллиардерами.

PayPal продолжает быть одним из ведущих игроков в сфере онлайн-платежей, адаптируясь к изменениям рынка и предлагая новые инновационные решения.

 

 

Отзывы наших клиентов