Grayscale предсказывает одобрение Ethereum-ETF в ближайшем будущем
images/news2.png

Крейг Салм, руководитель юридического отдела Grayscale, предполагает, что уже летом текущего года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить инвестиционный фонд на базе спотовой цены Ethereum (ETF).

Аналогичный прогноз сделал и аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт, заявив, что шансы на утверждение ETF в мае составляют 60%. Он также добавил, что в противном случае, решение может быть перенесено на следующий год.

Сейффарт утверждает, что если SEC планирует запустить все ETF в одно и то же время, как это было с Bitcoin-ETF, вероятная дата одобрения - 23 мая. Однако, отклонение или перенос сроков также нельзя исключать.

Ранее, 25 января, SEC перенесла рассмотрение заявки на Ethereum-ETF от BlackRock на 10 марта, отметив, что ранее одобренные Bitcoin-ETF были ограничены одной криптовалютой.

Марк Юско, глава Morgan Creek Capital, считает, что вероятность быстрого одобрения Ethereum-ETF — менее 50%. Кроме того, он подчеркнул, что позиция SEC к криптовалютной индустрии в целом не очень дружелюбная.

Аналитик JPMorgan, Николаос Панигирцоглу, и эксперты из инвестиционного банка TD Cowen также выразили сомнения относительно скорого одобрения спотовых Ethereum-ETF. В свою очередь, в FOX Business высказали предположение о вероятном одобрении ETF к лету текущего года.

Отзывы наших клиентов