Юбилей Bitcoin, или путь длиною в 15 лет
images/Frame 2.png

3 января — день, поистине изменивший мир. Ведь именно в этот день 15 лет назад был сгенерирован первый блок криптовалюты, ставшей символом прогресса и инноваций.

Начало пути:

Bitcoin был создан в 2009 году Сатоши Накамото, таинственным разработчиком (или группой разработчиков), предложившим миру концепцию децентрализованной валюты, защищенной криптографией.

Первая криптовалюта стала своеобразным ответом на вопросы, которые начали возникать у людей во время финансового кризиса 2008 года, вызвавшего сомнения в надежности традиционных финансовых систем.

Пицца за Bitcoin:

Первый блок, известный как Genesis Block, был добыт 3 января 2009 года. А 12 января Сатоши уже отправил Хэлу Финни 10 монет Bitcoin, совершив первую в истории криптовалюты транзакцию.

Сейчас это тяжело даже представить, но не в таком уж и далеком 2010 году американец Ласло Хейниц сделал первую в мире покупку за криптовалюту, заплатив 10 000 BTC за две большие пиццы. Так началась эра цифровых валют.

Растущая популярность:

С тех пор Bitcoin преодолел множество взлетов и падений, пережил регуляторные вызовы, хакерские атаки и колебания рынка. Но с каждым годом его популярность только росла, привлекая внимание инвесторов, предпринимателей и даже правительств.

Bitcoin сегодня:

На сегодняшний день Bitcoin не просто выжил, он стал первым в глобальном криптовалютном рейтинге и продолжает набирать обороты, предлагая новые возможности для инвестиций, торговли и даже благотворительности. Поэтому, смело можно сказать, что изобретение Сатоши, — это не просто популярная криптовалюта, это символ новой эры в финансовом мире.

 

Отзывы наших клиентов