Приток инвестиций в спотовые Bitcoin-ETF продолжает радовать инвесторов
images/news3.png

Как сообщают интернет-источники, 31 января был зафиксирован чистый приток в Bitcoin-ETF в размере 197 миллионов долларов США. Отмечается, что положительная динамика сохраняется на протяжение четырех дней.

Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) столкнулся с оттоком средств на сумму в 187,7 миллиона американских долларов, что является новым минимумом с 12 января текущего года. Тем не менее, конкурирующие фонды привлекли около 384 миллионов долларов США. Из этой суммы Fidelity Bitcoin ETF (FBTC) собрал 232 миллиона американских долларов. По объему управляемых активов, сумма которых составляет 2,54 миллиарда долларов США, FBTC приблизился к IBIT от BlackRock с его 2,79 миллиарда долларов США.

Суммарные активы под управлением (AUM) в секторе в целом возросли до 27,8 миллиарда долларов США, но до сих пор не достигли своего пикового значения (29,4 миллиарда долларов США), который наблюдался 12 января.

С момента одобрения инвесторами было вложено порядка 1,46 миллиарда долларов США в подобные инструменты. И это всего за 14 торговых дней.

Помимо этого, Glassnode сообщили об увеличении чистых притоков капитала в спотовые Bitcoin-ETF вопреки увеличению предложения монет, вызванному оттоком средств из GBTC.

Этот тренд свидетельствует о росте интереса к цифровому золоту, и многие считают одобрение биржевых фондов одним из ключевых факторов, способствующих дальнейшему росту стоимости Bitcoin.

ARK Invest предсказывает, что к 2030 году стоимость монеты может составить от 120 тысяч до 2,3 миллиона долларов США, учитывая халвинг, привлечение институциональных инвесторов и снижение регуляторной неопределенности.

Отзывы наших клиентов