Цена Bitcoin превысила отметку в $49 000
images/bitcoin.png

Цена биткоина продолжает свой впечатляющий рост, превысив отметку в $49 000 в понедельник, 12 февраля. Это событие отмечено на бирже Binance, где криптовалюта достигла пика в $49 139. Несмотря на небольшое снижение к текущему уровню $48 828, биткоин продолжает привлекать внимание инвесторов. За последние сутки он увеличился на 2%, подтверждая свою стабильную динамику роста. Другие криптовалюты из топ-10 также демонстрируют положительные тренды, Ethereum, например, удерживается выше $2500.

Патрик Скотт, криптоаналитик, отмечает, что розничные трейдеры все еще не уделяют достаточного внимания биткоину, несмотря на превышение отметки в $49 000. Однако CoinShares сообщили о недельном притоке в криптовалютные инвестиционные продукты на сумму $1,1 млрд, что привело к росту объема активов под управлением фондов до $59 млрд, самого высокого уровня с начала 2022 года.

Ноэль Ачесон, макроаналитик, утверждает, что биткоин в настоящее время находится в выгодном положении благодаря ожиданиям вливания капитала в Китае для сдерживания разгрома на фондовом рынке и предотвращения неизбежного обесценивания валюты. Однако технический анализатор Ali предупреждает о рисках коррекции, указывая на превышение 30-дневного индикатора MVRV значения в 11,5%, что исторически указывает на возможность коррекции.

В прошлом аналитики Grayscale высказывали оптимистичные прогнозы относительно структуры биткоин-рынка после халвинга, однако их коллеги из DecenTrader предупреждают о возможных рисках коррекции в этот период.

Отзывы наших клиентов