Бразильский реал в списке доступных для вывода на кошельки PayPal валют
images/brazil-carnival-poster_1284-11900.avif

Мы снова с хорошими новостями! Бразильский реал почти в кармане, а точнее — на кошельке PayPal! Команда abbit.net потрудилась на славу, и теперь Вы с легкостью можете создавать валютные пары с PayPal BRL прямо на нашем сайте!

Чем же примечательна валюта страны карнавалов?

  • Бразильский реал (BRL) является национальной валютой Бразилии с 1994 года. Замена предыдущей валюты — крузейро реала, просуществовавшего всего год, была крайне необходима для стабилизации курса и преодоления гиперинфляции в стране. И, следует отметить, новая экономическая программа полностью себя оправдала, в отличие от своих предшественников, реал является довольно стабильной валютой и широко используется в настоящее время.
  • В наши дни в обращении находятся как банкноты, так и монеты. Реал является дробной денежной единицей и состоит из 100 сентаво. В обиходе встречаются монеты достоинством 1, 5, 10, 25 и 50 сентаво и 1 реал, а также купюры номинальной стоимостью 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 реалов.
  • Банкноты бразильского реала отличаются красочностью и оригинальным дизайном. На каждой купюре можно увидеть один из главных символов Бразилии — аллегорический портрет Республики в виде статуи девушки в лавровом венке, а также изображения представителей животного мира страны. Например, на банкноте номиналом в 5 реал можно увидеть большую белую цаплю, а на 50 реалах — ягуара.
  • Бразильские купюры не отстают от других мировых валют и обладают самыми современными средствами защиты от подделки, такими как водяные знаки, защитные нити, скрытые изображения и др.

Богатое культурное наследие, потрясающие пейзажи и известные достопримечательности, такие как статуя Христа-Искупителя и тропические леса Амазонки, ежегодно привлекают в Бразилию миллионы туристов. Надеемся, что новая услуга, позволяющая выводить бразильские реалы на кошельки PayPal на сайте нашего обменного сервиса, откроет уникальные возможности как для путешественников, так и для участников криптовалютного сообщества, а также обеспечит эффективное сотрудничество с платформой AppBit.net.

 

Отзывы наших клиентов