Цена Bitcoin обновила исторический максимум
images/ontop.png

В начале недели, 11 марта, Bitcoin демонстрирует уверенный рост, преодолевая важную психологическую отметку в 70 тысяч долларов США. За последние 24 часа его стоимость увеличилась на 1,5%, достигнув, по данным CoinGecko, значений выше 70,2 тысячи долларов США. В настоящий момент стоимость первой криптовалюты составляет 71,6 тысячи долларов США.

Интересно, что в топ-10 криптовалют по капитализации все не так однозначно. Ethereum показывает незначительный прирост в 0,1%, в то время как XRP, ADA и DOGE подешевели на 1,4%, 0,5% и 2,2% соответственно.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки в 2,79 триллиона долларов США, а индекс доминирования цифрового золота —49,6%.

Отдельного внимания заслуживает индекс страха и жадности, который в настоящий момент находится на уровне 82. Это отражает высокий интерес инвесторов к первой криптовалюте, особенно на фоне ее приближения к историческому максимуму 5 марта, когда индекс достигал значений февраля 2021 года — 90.

Напомним, начало марта ознаменовалось значительным ростом Bitcoin: 4 марта цена цифрового золота превысила 66 тысяч долларов США, а уже на следующий день — 69 тысяч. К 8 марта первая криптовалюта укрепила свои позиции, приблизившись к 70 тысячам долларов США за монету.

На фоне такого стремительного роста прогнозы аналитиков JPMorgan о коррекции до 42 тысяч американских долларов после халвинга кажутся все более далекими от реальности.

Отзывы наших клиентов