Очередной рекорд цифрового золота
images/rocket.png

В начале недели, 4 марта, стоимость Bitcoin достигла нового рубежа, превысив отметку в 65 тысяч долларов США. Скачок вверх на 5,2% за 24 часа, зафиксированный аналитической платформой CoinGecko, подчеркивает возрастающий интерес инвесторов к данной монете. Не отстает от Bitcoin и вторая по капитализации криптовалюта Ethereum, которая продемонстрировала рост на 3,5% за тот же период. В настоящий момент ETH торгуется на уровне 3,52 тысячи долларов США.

Среди десятки лидеров по капитализации также следует отметить Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE), стоимость которых увеличились на 10% и 26,5% соответственно.

Согласно данным Coinglass, общий объем ликвидаций на криптовалютном рынке за прошедшие сутки составил порядка 246 миллионов долларов США, причем 160 миллионов из этой суммы — короткие позиции.

Интересный факт: индекс страха и жадности достиг уровня 82, что свидетельствует о высоком интересе и оптимизме среди инвесторов.

По данным CoinGecko, капитализация стейблкоина от Tether достигла 100 миллиардов долларов США, что на 9% больше, чем в начале года, и поставила его на одну ступень с такими гигантами, как британская нефтегазовая компания BP и канадская торговая платформа Shopify.

Эксперты из Matrixport заявили, что март может стать месяцем, когда Bitcoin достигнет отметки в 63 тысячи долларов США, ссылаясь на такой катализатор роста, как халвинг.

Также стоит отметить, что в последние дни февраля был зафиксирован отток средств из GBTC на сумму 598,9 миллиона долларов США, после чего Bitcoin завершил месяц с рекордным приростом в 43,6%, прервав пятидневный тренд роста.

Отзывы наших клиентов