Криптобиржа Coinbase преодолела технический сбой и восстановила работу
images/guard (1).png

Платформа для торговли криптовалютами Coinbase успешно устранила неполадку, вызвавшую отображение нулевого баланса у пользователей. Генеральный директор Брайан Армстронг объяснил, что сложности возникли на фоне рекордного наплыва клиентов, что временно сделало невозможным проведение операций с активами. Сбой, который случился 28 февраля в 13:00 по киевскому времени, был устранен лишь через 12 часов благодаря принимаемым мерам по увеличению пропускной способности сети и устранению уязвимостей.

Армстронг подчеркнул, что для предотвращения подобных сбоев в будущем компания планирует использовать автоматизированные системы масштабирования и укреплять защиту от возможных угроз. Сбой на бирже совпал с периодом высокой волатильности на рынке криптовалют, когда стоимость биткоина достигла 64 тысяч долларов США, приведя к массовым ликвидациям позиций на сумму 800 миллионов американских долларов за день.

На момент восстановления работы платформы, биткоин торговался по цене 62,8 тысячи долларов США с общим объемом торгов в 100 миллиардов долларов США, указывая на сохранение высокого интереса к первой криптовалюте.

Отзывы наших клиентов