PayPal анонсировал запуск Cryptocurrencies Hub
images/paypal-logo-transparent-free-png.webp

Мировой лидер в области платежей, PayPal, анонсировал создание «криптовалютного хаба», который будет доступен определенной группе пользователей. Сервис позволит клиентам осуществлять покупку и продажу цифровых активов, а также предоставит некоторые дополнительные услуги. Эти планы подтверждены новым пользовательским соглашением, однако точные сроки полноценного запуска не объявлены. Сообщается, что «криптовалютный хаб» станет удобной платформой, позволяющей пользователям хранить Bitcoin и другие криптовалюты, а также взаимодействовать с ними в рамках аккаунта PayPal.

В обновленной версии положения и условий пользования криптовалютами PayPal пользователи, заинтересованные в использовании данного сервиса, могут найти всю необходимую информацию о взаимодействии с ним.

Основные услуги Cryptocurrencies Hub включают в себя:

  • приобретение и хранение цифровых активов;
  • продажа криптоактивов и использование средств для осуществления покупок через свою учетную запись PayPal;
  • конвертация между криптоактивами.;  
  • отправление и получение криптоактивов;
  • ознакомление с данными рынка и образовательными ресурсами.

Однако отмечается, что некоторые функции могут быть ограничены или доступ к ним вовсе может отсутствовать в зависимости от региона США.

Cryptocurrencies Hub будет иметь ключевое значение для конвертации между PYUSD и другими криптовалютными активами.

Как уточняется, баланс пользователя в Cryptocurrencies Hub говорит лишь о праве собственности на определенное количество криптовалюты, однако фактическое хранение цифровых активов на данном балансе не предусматривается.

Следует отметить, что не все пользователи PayPal смогут изучить все нововведения, так как компания будет принимать решение по каждому конкретному пользователю.

Необходимо обратить внимание и на то, что для доступа к услугам сервиса клиентам PayPal нужно будет иметь «личную учетную запись и балансовый аккаунт с надежной репутацией».

Также потребуется проверка личных данных, включая ФИО, адрес проживания, дату рождения и ИНН.

В результате хаб окажется напрямую связанным с аккаунтом клиента PayPal и доступ к нему можно будет получить, используя существующие учетные данные.

Хотим напомнить, что недавно компания PayPal выпустила собственный стейблкоин PayPal USD, мнения о котором сильно разнятся в криптособществе. Некоторые считают, что PYUSD способствует распространению цифровых активов, другие же обеспокоены рисками централизации.

Аналитики различных банков также неоднократно высказывались на эту тему, подчеркивая потенциальные плюсы и минусы нового актива. Некоторыми из них было отмечено, что запуск «стабильной монеты» PayPal может оказать влияние на Ethereum, увеличив общую стоимость заблокированных в сети средств.

А член Палаты представителей США Максин Уотерс выразила свою обеспокоенность относительно запуска стейблкоина PayPal, указывая на отсутствие законодательной основы для таких активов.

Отзывы наших клиентов