Датская крона в кошельке PayPal – легко с AppBit
images/viking-character-ancient-scandinavian-warrior-with-sword-wooden-shield-with-snake-emblem-vector-cartoon-illustration-medieval-barbarian-horned-helmet-isolated-background_107791-9242 (1).avif

Вы только подумали, а мы уже сделали! На Appbit.net открыт вывод DKK на кошельки PayPal! Вы можете стать счастливым обладателем датских крон всего за считанные мгновения, потому что с нами процесс обмена всегда быстрый и комфортный.

А сейчас приготовьтесь отправиться в увлекательное путешествие в мир датской кроны, в котором Вы сможете узнать много интересного о данной валюте.

Датская крона - национальная валюта Дании, но также является официальной валютой Гренландии и Фарерских островов, входящих в состав Датского Соединенного королевства. Код валюты - DKK. Символ - "kr".

Данная валюта является официальной валютой Королевства с 1873 года. Предшественником кроны был датский ригсдалер.

Дания - одна из стран Северной Европы, а северным народам довелось пережить не одну экономическую бурю, но они сумели сохранить стойкость. Датская крона также отражает все лучшие качества страны, национальной валютой которой является, поэтому главная ее особенность – стабильность. Кроме того, она традиционно считается одной из самых безопасных валют для инвестирования.

Дания с 1973 года входит в состав Евросоюза, однако страна отказалась принять евро и продолжает использовать национальную валюту.

В настоящее время датская крона эмитируется в виде монет и банкнот. В обращении присутствуют монеты номиналом 50 эре (1 крона = 100 эре), 1, 2, 5, 10 и 20 крон, каждая из которых имеет свою уникальную конструкцию и отражает историю и культуру Дании. Банкноты же представлены 5 достоинствами: 50, 100, 200, 500 и 1000 крон. На купюрах можно увидеть представителей фауны, исторические достопримечательности, портреты известных личностей и символы страны.

 

Отзывы наших клиентов