Открыты выплаты GBP на аккаунты PayPal
images/british-pound-coins-concept-illustration_114360-15491.jpg

Если Вы ищете возможность вывести британские фунты стерлингов на кошельки PayPal, у нас для Вас отличные новости! AppBit.net расширил список валют, доступных для вывода данным способом, и Вы можете легко конвертировать свои активы в эту культовую валюту прямо на нашем сайте.

Британский фунт, обозначаемый как GPB, – официальная валюта Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, отражающая в себе быт и культуру многих поколений.

Вот несколько фактов, которые наверняка заинтересуют Вас:

  • У британского фунта за плечами огромная история, которая насчитывает более тысячи лет. Истоки этой денежной единицы уходят в англосаксонское время, что делает ее одной из старейших в мире. Менялись века, на смену одним монархам приходили другие, а фунт стерлингов по-прежнему является одной из ведущих валют мира.
  • Британские деньги также известны тем, что занимают одну из лидирующих позиций в списке самых подделываемых валют мира.
  • Предки английских лордов тысячу лет назад могли позволить себе на 1 фунт стадо коров, состоящее из 15 особей, в конце 19 века обладатель такой монеты мог купить целую овцу, а в 2020 году в одном из шотландских городов можно было приобрести на эту сумму старинный готический особняк "Вязы».
  • Британские монеты знамениты своими уникальными и разнообразными дизайнами. Монета номиналом в 1 фунт содержит символы, а точнее растения, представляющие четыре нации Соединенного Королевства: лук-порей - Уэльс, чертополох - Шотландия, трилистник (клевер) - Северная Ирландия и роза - Англия.
  • Существуют банкноты номиналом в один миллион фунтов стерлингов, однако встретить их в повседневной жизни невозможно
  • По одной из версий, «имя» британской валюты произошло от названия особого сплава серебра, из которого изготавливались монеты, — «Easterling Silver». Однако, с течением времени, Esterling в просторечии заменилось на Sterling и фунт таких монет стали называть «фунтом стерлингов». И хотя современные британские монеты уже не изготавливаются из этого серебра, термин продолжает существовать, символизируя долговечность и силу этой валюты.
  • Британский фунт стерлингов играл и продолжает играть важнейшую роль в финансовом мире на протяжении веков. Эта валюта признана мировой резервной валютой, то есть она хранится почти во всех центральных банках и во всех уголках нашей планеты.
  • Наверняка Вам знаком символ британского фунта "£". Интересно, что этот символ развился из буквы "L", которая изначально представляла латинское слово "libra", означающее "фунт", меру веса. С течением времени, к букве "L" добавилась горизонтальная линия, образуя характерный символ, который мы сегодня узнаем.

Мы верим, что расширение функционала нашего сервиса, включая возможность вывода британских фунтов стерлингов на кошельки платежного гиганта PayPal, предоставит Вам еще большую гибкость и удобство. Откройте для себя мир новых возможностей и начните создавать валютные пары с PayPal GPB уже сегодня!

Отзывы наших клиентов