Как защититься от криптомошенников?
images/sign (1).png

В предыдущих статьях мы рассказывали о том, какие существуют виды мошенничества в криптовалютной сфере. Сегодня же мы хотим поделиться информацией о том, как можно уберечь свои криптоактивы.

Ниже вы найдете рекомендации, которые могут помочь вам защититься от криптомошенничества:

⁃ Позаботьтесь о безопасности своих средств

Для успешных криптовалютных инвестиций необходимо иметь надежный кошелек с закрытыми ключами. Никогда не делитесь своими ключами с теми, кто обещает вам быстрый заработок. Вероятнее всего, такая просьба является мошенничеством. Информация о ключах, обеспечивающих доступ к вашим средствам, всегда должна храниться в секрете.

⁃ Всегда осуществляйте проверку приложения для работы с кошельком

Впервые перечисляя средства, рекомендуется отправить небольшую сумму, чтобы удостовериться в легальности приложения. Если вы заметили подозрительную активность или изменения в приложении при обновлении, остановите обновление и прекратите использование сервиса.

⁃ Не спешите

Будьте бдительными и с осторожностью относитесь к предложениям, сулящим сказочные богатства, бонусы и скидки, если вы присоединитесь к проекту «прямо сейчас». Не торопитесь и не ведитесь на подобные уловки. Перед тем, как вложить средства в какую-либо криптовалюту, обязательно проверьте наличие технической документации, узнайте об ее создателях, механизме работы и прочих важных моментах. Всегда проводите собственное исследование.

⁃ Всегда подвергайте критике рекламу в социальных сетях

Злоумышленники активно используют соцсети для вовлечения пользователей в свои мошеннические схемы. Остерегайтесь обещающих легких денег рекламных предложений, даже если в них используются изображения известных личностей. Такие действия могут быть несанкционированными. Осмотрительность и здравый скептицизм помогут вам избежать невосполнимых потерь.

⁃ Инвестируйте только в то, что понимаете

Если вы не до конца разобрались в работе какой-либо криптовалюты, не спешите вкладывать средства. Проведите дополнительное исследование и ознакомьтесь с проектом более подробно перед тем как принять окончательное решение.

⁃ Загружайте приложения только из официальных источников

Но помните: несмотря на то, что Google Play Store или Apple App Store куда более безопасны, чем источники сомнительного происхождения, даже на этих площадках можно встретить фейковые приложения.

⁃ Остерегайтесь слишком заманчивых предложений

Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Компании, обещающие гарантированные прибыли или мгновенное обогащение, часто являются мошенническими. Не забывайте, что высокий уровень риска — неотъемлемая часть криптовалютного мира.

⁃ Помните про холодные звонки

Никогда не раскрывайте свои личные данные и не переводите средства людям, которые связываются с вами таким образом, какими бы заманчивыми ни были их предложения.

И, наконец, всегда помните о том, что не стоит вкладывать деньги, которые вы не готовы потерять. Криптовалюта – это риск, и шансы заработать или остаться ни с чем одинаковы.

Отзывы наших клиентов