Нужны венгерские форинты? — Легко!
images/hungary-isometric-touristic-map_1284-15122.avif

Appbit.net известен тем, что никогда не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствоваться изо дня в день. И сегодня мы с большим удовольствием сообщаем об очередной услуге нашего сервиса: у нас вы легко можете обменять свою цифровую валюту на венгерские форинты (HUF) и сразу же вывести их на электронные кошельки PayPal! Мы уверены, что это дополнение позволит Вам двигаться вперед и открывать для себя новые финансовое возможности.

Немного фактов о венгерском форинте:

  • Венгерский форинт является национальная валютой Венгрии с 1946 года. Код валюты — HUF, от английского "Hungarian forint". Символ — "ƒ", иногда можно встретить обозначение "Ft".
  • "Имя" венгерской валюты тесно связано с названием итальянского города Флоренция, где впервые начали изготавливать золотые монеты "fiorino d’oro" ("золотой флорин").
  • С 2004 года Венгрия является частью Европейского союза, но, тем не менее, страна пока не приняла евро. Венгерский форинт по сей день остается единственной официальной валютой.
  • 1 форинт состоит из 100 филлеров, однако в 1999 филлеры вышли из обращения и в наши дни не используются.
  • В настоящее время форинт выпускается в виде монет и банкнот. И те, и другие обладают уникальным дизайном и художественной ценностью. На венгерских деньгах можно увидеть изображения представителей флоры и фауны, портреты выдающихся личностей, символы, города и архитектурные сооружения Венгрии. Например, на монете номиналом в двести форинтов изображен мост Сеченьи, соединяющий два берега Дуная и две исторические части столицы — Буду и Пешт, а на десятитысячной купюре можно увидеть портрет короля Стефана и один из древнейших городов страны — Эстергом.

Отправиться в путешествие на родину кубика Рубика и насладиться красотами озера Балатон или добавить венгерский форинт в свой инвестиционный портфель — решать Вам! Но каким бы ни оказалось решение, команда appbit.net сделает все необходимое для того, чтобы на вашем электронном кошельке PayPal всегда была нужная валюта.

Отзывы наших клиентов