Японская иена доступна для вывода на PayPal
images/cfc193c0659b61e57c00040f08706696.avif

Приятная новость для клиентов, которые используют национальную валюту Японии – JPY. Теперь иену можно вывести на кошельки платежной системы PayPal, обменяв цифровую валюту на нашем онлайн обменнике AppBit.net.

Данная услуга стала доступна благодаря масштабной интеграции новых направлений в листинг нашего сервиса.

  • В качестве денежной единицы Японии иена впервые начала использоваться в начале 70-х годов XIX века после проведения реформ Мэйдзи, заменив собой предыдущую феодальную денежную систему. Сначала данная валюта изготавливалась из серебра и золота в виде монет, немного позже, в начале XX века, в оборот были введены и банкноты.
  • Термин «иена» происходит от японского «эн», что в переводе означает «круг» или «кольцо», из чего следует, что названием она обязана своей форме, так как монеты в те времена могли принимать и другие очертания.
  • Символ для обозначения иены - "¥". Код валюты - JPY, образован от английского «Japanese yen».
  • Иена - третья по величине валюта после доллара США и евро на мировом финансовом рынке. Стабильная стоимость данной денежной единицы делает ее привлекательной для инвесторов и надежным средством обмена.
  • Монеты данной валюты обладают уникальным дизайном. Например, монета достоинством в 5 иен изготовлена из латуни и содержит посередине отверстие, которое обрамляет зубчатое колесо, также ее украшают изображения рисового колоса и стилизованных волн. Несмотря на свою невысокую стоимость, она имеет культурное значение: ее часто дарят «на удачу» или используют в качестве амулета, для туристов же она является памятным сувениром из страны восходящего солнца.
  • На банкнотах чаще всего изображены портреты людей, внесших значительный вклад в культурное или экономическое развитие страны, а также важные символы и сооружения. Например, на банкноте номиналом в тысячу иен представлен Ногучи Хидэё, выдающийся врач и бактериолог, а на пятитысячной купюре изображена Хигучи Ичиё, известная писательница эпохи Мэйдзи.
  • Японская иена также является одной из резервных валют в мировой экономике. Т.к. Япония входит в число крупнейших и самых развитых экономик в мире, японская валюта вызывает доверие и широко применяется в международных торговых операциях, а инвесторы и страны, стремящиеся разнообразить свои резервы, включают японскую иену в свой портфель с целью минимизации рисков.

Отзывы наших клиентов