Продолжаем знакомиться с популярными биржами: Kraken
images/kraken.png

Kraken – это одна из крупнейших и наиболее известных криптовалютных бирж в мире, основанная в 2011 году Джесси Пауэллом. Данная платформа предоставляет пользователям возможность торговать различными криптовалютами, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), и многие другие цифровые, а также фиатные валюты.

Что нужно знать о криптовалютной бирже Kraken?

⁃ Кроме стандартных функций торговли, Kraken предлагает дополнительные сервисы, такие как маржинальная торговля, фьючерсы, стейкинг криптовалют, что позволяет пользователям зарабатывать проценты на своих криптовалютных депозитах. Также биржа предоставляет обширные образовательные ресурсы для новичков и продвинутых трейдеров.

⁃ Интерфейс Kraken поддерживает несколько языков, что делает ее доступной для пользователей со всего мира. Комиссии на бирже варьируются в зависимости от объема торгов и типа операций, но в целом они остаются конкурентоспособными по сравнению с другими крупными криптовалютными биржами. Однако стоит отметить, что в некоторых странах доступ к платформе может быть ограничен из-за регуляторных ограничений.

⁃ Kraken известна своим строгим подходом к безопасности, благодаря использованию различных методов для защиты средств пользователей, включая хранение большей части активов на холодных кошельках.

⁃ Важной частью работы Kraken является четкое соблюдение регулятивных требований, что отличает ее от многих бирж в индустрии криптовалют.

⁃ Kraken также активно участвует в развитии криптовалютного сообщества, вкладываясь в исследования и развитие блокчейн-технологий, а также поддерживая различные инициативы, направленные на повышение осведомленности и улучшение безопасности в сфере криптовалют.

Если говорить о цифрах, то Kraken — это:

• более 9 миллионов довольных клиентов;

• более 12 активов для стейкинга;

• до 24 процентов в качестве годового вознаграждения;

• поддержка более чем в 190 странах.

Эти факторы делают Kraken привлекательным выбором для криптотрейдеров и инвесторов, ищущих надежную, удобную и многофункциональную платформу для работы с криптовалютами.

Отзывы наших клиентов