Интеграция Ledger Live и PayPal
images/PayPal Ledger (1).png

В среду (16 августа) Ledger официально заявил об интеграции с PayPal, что не удивительно, так как PayPal продолжает активно наращивать свои позиции в области криптовалют.

Результатом такого сотрудничества станет предоставление пользователям возможности приобрести Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) через свои учетные записи PayPal, если они связаны.

Несмотря на то, что на данный момент для покупки доступны только те токены, которые поддерживаются PayPal, Ledger заявил, что планирует совместно с PayPal вести работу по внедрению дополнительного набора функций. В случае, если платежный гигант добавит новые активы, они также будут поддерживаться, если их поддерживает Ledger.

Приобретения через приложение будут направлены на аппаратный кошелек Ledger, что согласуется с другими функциями Ledger Live.

Пользователи, в прошлом покупавшие криптовалюту с использованием PayPal и хранящие её в различных кошельках, смогут осуществить перевод средств на свой кошелек Ledger привычным способом.

Генеральный директор Ledger, Паскаль Готье, сообщил, что Ledger, как и PayPal, ставит своей целью обеспечение безопасности, удобства и высокой скорости при осуществлении операций, независимо от того, в какой точке земного шара находится пользователь. Также он отметил, что PayPal продолжает находиться на переднем крае революции в области цифровых платежей на протяжении более чем 20 лет, и перспективы совместной работы сулят новый эффективный этап развития благодаря данной интеграции.

Напомним, что на прошлой неделе PayPal сообщил о выпуске стейблкоина PayPal USD (PYUSD) с обеспечением в долларах США, эмитентом которого выступает Paxos Trust Company. На данный момент ни одна другая крупная американская платежная компания не может похвастаться таким успехом.

Тогда еще действующий генеральный директор Дэн Шульман подчеркнул стремление компании к "ответственным инновациям и соблюдению стандартов" при создании «стабильной монеты».

Также нам известно о том, что этим летом PayPal предоставил возможность клиентам Venmo приобретать криптовалюту и перемещать цифровые активы на внешние кошельки и биржи.

"Покупателям и продавцам необходим выбор, ведь важно, чтобы существовало как можно больше вариантов для конвертации фиата в криптовалюту, и именно мы должны им его предоставить" — такое мнение выразил главный исполнительный директор PayPal, Хосе Фернандес да Понте, на одной из конференций в конце апреля.

 

Отзывы наших клиентов