Monero стремительно теряет позиции
images/Appbit (3).png

Как сообщают интернет-источники, крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о решении прекратить поддержку нескольких ключевых активов, включая Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR), вызвав значительные колебания на рынке. Делистинг запланирован на 20 февраля.

Сразу после данного заявления Monero продемонстрировала резкое падение цены, потеряв более чем 15% стоимости всего за три часа.

Как мы видим, решение крупнейшей криптобиржи мира коснулось не только Monero, но и других активов, при этом, согласно последним данным от CoinGecko, Multichain потерял в цене целых 23%. В то же время, Aragon практически вернулся к своим исходным показателям, демонстрируя незначительный рост на 0,2%, а вот Vai показал снижение цены на 0,4%.

Согласно заявлению Binance, 20 февраля платформа ограничит возможность внесения депозитов и вывода средств для этих активов, с возможностью их будущей конвертации в стейблкоины, хотя и это не гарантировано.

Изменения коснутся не только торговых пар, включая такие важные комбинации как XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH, XMR/USDT, но и программ Binance, предназначенных для упрощения инвестирования и кредитования: Binance Loans, Binance Simple Earn, VIP Loan, Binance Auto-Invest, Binance Gift Card и Binance Pay.

Такое решение было принято после тщательного анализа соответствия активов строгим стандартам Binance, включая уровень разработки, ликвидность, безопасность, а также общественную коммуникацию, этическое поведение команды проекта и др.

Несмотря на то, что данные активы ожидает делистинг, Binance подчеркнула, что пользователям по-прежнему будут доступны бессрочные USDⓈ-M контракты XMRUSDT и ANTUSDT.

Эти действия отражают общую тенденцию среди криптобирж к повышению стандартов безопасности и прозрачности, особенно в отношении активов, ориентированных на конфиденциальность, таких как Monero и Zcash, которые ранее были классифицированы Binance как высокорискованные.

Как мы помним, в начале года криптовалютная биржа OKX  также  сообщила о делистинге монет DASH, XMR, ZEC и ZEN, ориентированных на конфиденциальность.

Отзывы наших клиентов