Открыт вывод малайзийского ринггита (MYR)
images/closeup-shot-waving-flag-malaysia-with-interesting-textures_181624-9909.avif

Appit.net в очередной раз расширил список своих услуг, теперь Вы легко можете стать обладателем малайзийского ринггита! Всего несколько кликов — и данная валюта на вашем кошельке PayPal!

Несколько фактов о малайзийской валюте:

• Малайзийский ринггит является национальной валютой Малайзии с 1967 года. Код валюты — MYR.  Символ — "RM", от английского "Ringgit Malaysia".

• Название "ринггит" происходит от малайзийского слова "ringgit", что означает "остроконечный", "зазубренный". Это связано с тем, что в XVI-XVII веках на территории современной Малайзии широко использовался испанский доллар с зазубринами на ребре, из-за которого данная валюта и получила свое "имя".

• Ринггит делится на 100 сенов. Сен является наименьшей денежной единицей в Малайзии, однако монеты такого номинала редко используются в повседневной жизни, и в большинстве случаев цена округляется до ближайших 5 сен. В настоящее время в обороте находятся монеты достоинством 1, 5, 10, 20 и 50 сенов.

• Банкнотный ряд представлен номиналами в 1, 5, 10, 20, 50 и 100 ринггитов.  Каждая купюра имеет свою уникальную цветовую схему и дизайн, а также отражает элементы малайзийской культуры, природу и достопримечательности страны.

Валютные пары с PayPal MYR на appbit.net — быстро, просто и выгодно. Загляните к нам и Вы сможете убедиться в этом сами!

Отзывы наших клиентов