Сколько криптовалюты приобретают клиенты PayPal?
images/organic-flat-illustration-people-asking-questions_23-2148904975.jpg

Мы снова спешим к вам с самыми свежими и интересными новостями. Задумывались ли вы когда-либо о том, сколько же криптовалюты приобретается клиентами PayPal? У нас уже есть ответ!

Согласно годовому отчету, представленному платежным гигантом PayPal в Securities and Exchange Commission, на конец 2022 года, приобретенные клиентами цифровые активы составили $604 млн. Эта сумма разбивается следующим образом: $291 млн вложены в Bitcoin, $250 млн в Ethereum, а оставшиеся $63 млн распределены между Bitcoin Cash и Litecoin. В отчете не были раскрыты точные цифры для последних двух криптовалют.

Однако уже к концу сентября общая стоимость криптовалютных активов приблизилась к $690 млн.

Что же этому поспособствовало?

В ноябре 2020 года финансовый гигант расширил свои возможности, предоставив пользователям из США прямой доступ к криптовалютам через свои аккаунты.

К апрелю 2021 года организация добавила поддержку нескольких криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash, в своем мобильном платежном сервисе Venmo. В это время CEO PayPal Дэном Шульманом было сделано заявление о том, что интерес пользователей к цифровым активам превзошел их самые смелые предположения.

К марту 2022 года руководство PayPal выразило абсолютную убежденность в том, что криптовалюта и блокчейн - революция в цифровой финансовой системе.

В августе того же года компания расширила функционал своего мобильного приложения, сделав доступной услугу покупки, продажи и перевода цифровых активов пользователей.

Основываясь на этих данных, можно сделать вывод о том, что компания активно участвует в криптовалютной экосистеме и стремится увеличить свою присутствие в данной области.

Все это еще раз подчеркивает значимость и привлекательность данной формы цифровых активов, которые продолжают набирать популярность во всем мире.

 

 

Отзывы наших клиентов