Цена BTC – самая обсуждаемая новость 27 февраля
images/news2 (1).png

Сегодня утром цена Bitcoin взлетела выше 56 тысяч долларов США, достигнув пикового значения, которое не фиксировалось с ноября 2021 года. В ходе торгов стоимость актива достигла 57 тысяч долларов, однако позже незначительно снизилась и стабилизировалась на уровне 56,429 тысячи долларов США.

CoinGecko сообщает, что капитализация первой криптовалюты превысила отметку в 1,1 триллиона американских долларов, при этом объем сделок составил свыше 49 миллиардов долларов США. Также эксперты отметили, что 10 наиболее популярных криптовалютных активов сейчас находится в "зеленой зоне", демонстрируя рост.

Аналитическая платформа Coinglass обращает внимание на то, что за последние сутки суммарный объем ликвидаций составил около 380 миллионов долларов США, из которых сумма в 271 миллион американских долларов пришлась на закрытие коротких позиций.

Отчеты GreeksLive утверждают, что взлет стоимости цифрового золота сопровождался активизацией инвестиций в среднесрочные и краткосрочные опционы на данную валюту.

Эксперты фиксируют необычную активность и в сегменте блок-ордеров, где за день было размещено более 50 заявок на сумму свыше 5 миллионов долларов США каждая, включая крупные ставки на покупку опционов, находящихся вне денежной массы (OTM-puts). Подобное рыночное поведение является редкостью и было зафиксировано лишь несколько раз в истории во время значительных восходящих трендов.

В интервью с The Block, Люси Ху из Metalpha назвала рекордный объем торгов сотовыми Bitcoin- ETF, достигший 2,4 миллиарда долларов США 26 февраля, основной причиной недавнего взлета стоимости монеты.

Джастин д’Анетан из Keyrock добавил, что предложение Bitcoin ограничено, и в преддверии ожидаемого халвинга спрос, особенно стимулированный ETF, кажется неукротимым.

Аналитики из Matrixport прогнозируют потенциальный рост цены BTC до 63 тысяч долларов США уже в марте, а Лукас Оутумуро из IntoTheBlock недавно выделил пять ключевых факторов, которые могут подтолкнуть стоимость криптовалюты выше отметки в 70 тысяч американских долларов уже в ближайшее время.

Отзывы наших клиентов