Капитализация PYUSD за последний месяц выросла на 80%
images/pyusd.png

За последние 30 дней капитализация стейблкоина PayPal, известного как PYUSD, увеличилась на 80%. Стейблкоин был включен в список десяти крупнейших по капитализации. Его общая капитализация достигла $293 миллионов, при этом впечатляющий рост был зафиксирован за последний месяц.

На текущий момент PYUSD активно участвует в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi), особенно в пулах Curve Finance, а также рассматривается вероятность его интеграции в Aave v3 – ведущую платформу в области криптокредитования.

Каковы причины этого внезапного всплеска интереса и активности?

Во-первых, общая капитализация стейблкоинов продолжает расти, поскольку на рынок вновь поступает дополнительная ликвидность – впервые с мая 2022 года, что было подчеркнуто еще в ноябре прошлого года.

Во-вторых, PYUSD успешно интегрируется в ведущие DeFi-протоколы:

• Например, на Curve Finance, важнейшей платформе для стейблкоинов, пул FRAX/PYUSD занимает четвертое место по объему среди всех доступных пулов.

• Основатель Frax Finance активно продвигает PYUSD и свой собственный стейблкоин FRAX, стремясь сделать FRAX-PYUSD основным пулом и установить их в качестве золотого стандарта. Кроме того, планируется интеграция FRAX в мобильное приложение PayPal.

Успешное развитие PYUSD и его стабильный доход для PayPal могут послужить стимулом для других финансовых компаний рассмотреть возможность внедрения своих продуктов в секторе децентрализованных финансов.

Отзывы наших клиентов