Дебют PYUSD от PayPal на Venmo
images/savings-background-design_1270-10 (1).avif

Принадлежащий PayPal сервис мобильных платежей Venmo сообщил о том, что платформа будет осуществлять поддержку «стабильной монеты» PYUSD. В настоящий момент эта опция доступна лишь некоторым «счастливчикам», однако масштабный роллаут ожидается уже через несколько недель.

Напомним, что PayPal USD — это разработанный на основе Ethereum (стандарт — ERC20) и привязанный к доллару США в соотношении 1:1 стейблкоин, запуск которого был осуществлен в начале августа текущего года. За выпуск токенов отвечает крупная финансовая технологическая компания Paxos Trust Company.

Этот стейблкоин создан для того, чтобы интегрировать фиатные деньги с экосистемой Web3, а также упростить систему платежей и сделать ее более быстрой и эффективной. Пользователям Venmo станет доступен широкий спектр возможностей — от покупки PYUSD до перевода друзьям через различные платформы, включая Venmo и PayPal.

Еще одним важным преимуществом является возможность бесплатно совершать переводы между PayPal и Venmo. Но если дело касается внешних кошельков и других торговых площадок, то с них будет взиматься комиссия в соответствии с тарифами сети.

С момента запуска PYUSD успел завоевать внимание и доверие большого количество участников криптовалютного сообщества. Многие криптобиржи, кошельки и даже DeFi-проекты также внедрили поддержку данной валюты, подтверждая ее растущую популярность и перспективность.

Отзывы наших клиентов