Важная информация: TrueUSD (TUSD) «отклонился от курса»
images/sign.png

Важная информация для пользователей AppBit.net, которые являются держателями стейблкоина TrueUSD (TUSD).

Вчера TrueUSD (TUSD) потерял 1,3% стоимости и достиг отметки 0,984 доллара США. Такое изменение цены связано с увеличением объема продаж на криптовалютной бирже Binance. За последние сутки продажи TUSD превысили 451 миллион американских долларов при общем объеме ордеров на покупку в 300 миллионов долларов США. Это и привело к чистому оттоку в 151 миллион долларов США.

По данным крупнейшего в мире независимого агрегатора данных о криптовалютах CoinGecko, общая капитализация TUSD составляет 1,9 миллиарда американских долларов при суточном объеме торгов в 585 миллионов долларов США.

Стоит отметить, что около недели назад  у криптосообщества возникли опасения относительно способности TUSD подтвердить свои резервы в реальном времени, что вызвало беспокойство среди пользователей о достаточности обеспечения стейблкоина. Как сообщает Protos, были выявлены проблемы с API и расчетом долларовой стоимости залоговых активов. Кроме того, в отличие от Binance, где цена «стабильной монеты» оставалась стабильной, на бирже Poloniex TUSD уже больше недели торговался с отклонением около 8% от своей целевой стоимости.

Пользователь, называющий себя Ро Райдер, предположил, что причиной может быть невозможность ввода или вывода TUSD на Poloniex.

Как мы помним, в октябре прошлого года  потеряла связь с долларом другая «стабильная монета» — USDR, утратив половину стоимости.

По данным Moody’s, в 2023 году зафиксировано 609 случаев потери привязки к эталонным активам крупных стейблкоинов, общее же количество таких «отвязок» с января по сентябрь — 1914.

Мы заботимся о пользователях нашего сервиса и стараемся вовремя информировать их о потрясениях и всплесках на криптовалютном рынке. Добавьте наш сайт в закладки и следите за обновлениями. Вместе мы не только с легкостью преодолеем все испытания, но и расширим инвестиционный капитал! 

С уважением, 

команда сервиса AppBit.net

Отзывы наших клиентов