Компания Tether Ltd сообщила об интеграция USDT c блокчейном Celo
images/news1 (1).png

Компания-эмитент одного из самых популярных стейблкоинов Tether Ltd анонсировала запуск USDT на блокчейне Celo, совместимом с Ethereum Virtual Machine. Этот шаг позволит расширить возможности использования «стабильной монеты» благодаря уникальной инфраструктуре Celo, охватывающей более тысячи разнообразных проектов в 150 странах мира. Главной особенностью блокчейна Celo является крайне низкая стоимость транзакций, которая составляет всего 0,001 доллара США. Это создает идеальные условия для развития систем микроплатежей, доступных людям независимо от их местоположения и социально-экономического статуса, как подчеркнули в Tether.

Важным аспектом сотрудничества также является подключение EVM-инфраструктуры Celo к экосистеме Ethereum. Партнер проекта, компания cLabs, предлагает криптосообществу рассмотреть возможность использования USDT в качестве оплаты за осуществление транзакций в сети второй по капитализации криптовалюты, что является инновационным решением в управлении транзакционными издержками.

Одним из наиболее значимых проектов на Celo является криптовалютный кошелек, встроенный в браузер Opera Mini, который доступен для пользователей таких стран, как Кения и Гана. Как заявляют в Tether, вместе с другими приложениями, это создает идеальные условия для принятия и активного использования стейблкоина.

Паоло Ардоино, генеральный директор Tether, отдельно отметил стремление компании обеспечить доступ к надежным и эффективным решениям в криптовалютной сфере для пользователей по всему миру. Он подчеркнул, что интеграция USDT с блокчейном Celo, ориентированным на реальные нужды пользователей, является важным шагом к достижению целей компании.

На данный момент капитализация «стабильной монеты» Tether превысила 102 миллиарда долларов США, что говорит о значительном вкладе в развитие криптовалютного рынка.

USDT уже функционирует в 16 различных сетях, в число которых входят Algorand, Avalanche, Ethereum, EOS, Liquid Network, Near, Omni, Polygon, Solana и др. Это свидетельствует о его широкой адаптации и востребованности.

Отзывы наших клиентов