Пришла весна, проснулись киты
images/whales.png

История о неизвестном пользователе, продавшем 1000 BTC, добытых еще в 2010 году, взбудоражила криптовалютное сообщество. Сделка принесла пользователю около 68 миллионов долларов США, исходя из текущих рыночных котировок.

Событие произошло в начале марта, когда ранний Bitcoin-майнер объединил монеты из нескольких кошельков и перевел их на Coinbase. Не стоит забывать, что на момент добычи этих монет в 2010 году курс Bitcoin составлял всего лишь 0,28 доллара США.

Многие аналитики предполагают, что подобное крупное перемещение криптовалюты могло стать одной из причин коррекции цены Bitcoin ниже отметки в 62 тысячи американских долларов. Однако некоторые эксперты утверждают, что рынок стал более устойчивым благодаря одобрению в Соединенных Штатах Америки спотовых Bitcoin-ETF. В доказательство своих слов они указывают на рост суточного объема торгов только этими биржевыми продуктами на основе криптовалюты, который приблизился к десяти миллиардам долларов США.

Не так давно эксперты из CryptoQuant обратили внимание на перемещение 49 866 BTC, «спавших» около 5 лет. Однако эти монеты так и не были переведены на биржу, оставляя открытым вопрос о намерениях их владельца.

Отзывы наших клиентов