Когда нужно вводить тег назначения и почему важно правильно выбрать сеть
images/transactions.png

Для того, чтобы совершить безопасный обмен и не потратить слишком много времени или денег, важно внимательно ознакомиться с правилами, размещенными на нашем сайте, и обязательно учесть следующие моменты:

Необходимо правильно выбрать сеть:

Каждая криптовалютная сеть обладает уникальными техническими характеристиками и стандартами. Если вы отправляете средства в сети, не поддерживаемой биржей, существует высокий риск потери средств. Если мы можем принять криптоактивы  несколькими сетями, необходимая сеть должна быть указана в скобках возле тикера монеты.

Почему это необходимо:

Представим, что нам нужно доставить некоторую посылку (криптовалюту) на Марс (биржу). Для этого нам необходимо правильно выбрать вид транспорта. Допустим, BEP2 – это автомобиль, сеть ERC20 – это космический корабль, а TRC20 – поезд и т.д. Так как посылку нам нужно доставить не в соседний город, и даже не в другую страну, а на другую планету, мы можем использовать только космический корабль. Кроме того, стоимость доставки разным транспортом тоже будет отличаться (комиссия сети). Не сложно догадаться, что за космический корабль придется заплатить куда больше, чем за автомобиль, например.

То же самое происходит и с отправкой средств на биржу. Поэтому очень важно правильно ввести все данные, в том числе и название сети.

Проверьте, нужно ли указывать мемо:

Тег мемо в криптовалютах — это специальный идентификатор, используемый в некоторых блокчейнах и криптовалютных транзакциях. Он важен для обеспечения точности и безопасности переводов.

Тег мемо выдается пользователю вместе со всеми реквизитами при переходе к оплате.

Для того, чтобы лучше понимать, почему он так важен, давайте рассмотрим следующий пример:

Представим, что вы отправляете криптовалюту на биржу, у которой множество пользователей. Биржа имеет один общий адрес для приема определенной криптовалюты, например Stellar (XLM) или EOS (EOS). Чтобы биржа могла правильно идентифицировать именно ваш депозит и зачислить его на именно на ваш счет, она предоставляет вам уникальный тег мемо (в разных сетях он может называться по-разному, например, «destination tag», «message»).

Этот тег мемо — это своего рода "примечание" к вашей транзакции. Когда вы осуществляете перевод, вы вводите этот тег вместе с адресом получателя. Биржа видит тег мемо и понимает, что этот депозит принадлежит именно вам, а не кому-то другому.

Отзывы наших клиентов